Вторник, 16 Апреля 2024

«Золотой резерв»

Пятница, 08 сентября 2017 00:00   Надежда ЮШИНА
«Золотой резерв» Фото Олега ИГОШИНА

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков встретился с первокурсниками – обладателями высоких баллов по ЕГЭ и призёрами олимпиад.

Встреча высокобалльников с руководством вуза по традиции проводится в начале учебного года. Цель – рассказать перспективным студентам о возможностях и конкурентных преимуществах университета. На этот раз речь на мероприятии шла о Центре элитного образования.

– Поздравляю вас с поступлением в ЮУрГУ, вы сделали правильный выбор, – приветствовал собравшихся Александр Леонидович. – В рамках Проекта 5-100 по повышению конкурентоспособности мы масштабно развиваем науку, образование и работу со студентами в вузе. Вас это касается в первую очередь. Наши ребята участвуют в конференциях, олимпиадах, конкурсах всероссийского и международного масштаба – и достойно проявляют себя. Главное – это ваше желание учиться и добиваться результата, а мы те, кто может сделать из вас специалистов, конкурентоспособных на рынке интеллектуального труда.

Затем ребятам представили директоров институтов и высших школ, а проректор по учебной работе Андрей Шмидт подробнее рассказал о Центре элитного образования ЮУрГУ.

– Вы пришли, чтобы достичь успеха и стать лидерами в выбранной области. Багаж знаний, сформированный в студенчестве, вы пронесёте через всю жизнь. Поэтому необходимо правильно распределять время. В институтах и высших школах ЮУрГУ организована зона элитной подготовки, где, занимаясь в группах, вы вовлекаетесь в научную деятельность, больше контактируете с ведущими профессорами университета и в дальнейшем получаете возможность участвовать в реальных проектах, − отметил Андрей Владимирович.

С новым брендом ЮУрГУ собравшихся познакомила декан факультета журналистики Людмила Шестеркина. Она подробно разъяснила каждый элемент логотипа, рассказала об отраженных в нем традициях прошлого и веяниях современности, а также связи с университетом, регионом, Европой и Азией.

Заместитель проректора по учебной работе Юлия Болотина вручила студентам подарки с символикой вуза, после чего ребята смогли лично задать вопросы директорам своих институтов и высших школ.

– Искала вуз недалеко от дома, но в большом развивающемся городе. В ЮУрГУ были бюджетные места на мою специальность, а главное, чем привлёк университет – это программа двойного диплома. Через четыре года получу степень бакалавра в юриспруденции, а также диплом переводчика в сфере профессиональных коммуникаций, – говорит студентка первого курса Юридического института Евгения Серова.

Прочитано 3143 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *