Четверг, 25 Апреля 2024

ЮУрГУ – Фрайберг: дружба – фройндшафт!

Понедельник, 25 сентября 2017 00:00   Екатерина КУЗНЕЦОВА

Южно-Уральский государственный университет в очередной раз участвует в программе обмена с Горной академией во Фрайберге (Германия). В сентябре Челябинск снова посетили немецкие студенты. Три недели они изучали русский язык и знакомились с русской культурой. Помимо занятий в университете, программа включала экскурсии – посещение музеев, национального парка Таганай, природно-исторического комплекса «Пороги»; поездку в Екатеринбург, а также кулинарный мастер-класс, катание на лошадях и на коньках.

Каждый год Институт лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ набирает желающих принять участие в программе изучения немецкого языка во Фрайберге. Программа летней школы кроме занятий с преподавателем – носителем немецкого языка включает посещение достопримечательностей, поездки в соседние города Германии и Чехии, экскурсии в горы Саксонской Швейцарии.

Летняя школа – это отличная возможность погрузиться в повседневную жизнь другой страны и изучать язык, общаясь с теми, кто на нем говорит. Это необычный опыт, который становится стимулом для дальнейшего изучения языка.

Узнать подробности о программе и записаться на следующий год можно в кабинете 161 главного корпуса ЮУрГУ.

Прочитано 2945 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *