Пятница, 19 Апреля 2024

Level up: уровень пройден

Пятница, 29 сентября 2017 00:00   Марина КОВЯЗИНА
Level up: уровень пройден Фото Олега ИГОШИНА

С 19 по 28 сентября в Южно-Уральском государственном университете прошла серия мероприятий для школьников Level up («следующий уровень». – Англ.). Цель – познакомить ребят с направлениями подготовки и возможностями высших школ и институтов ЮУрГУ.

– Формат Дней старшеклассников в этом году немного изменился. Вместо общего сбора в Актовом зале учащиеся сразу шли в выбранные ими учебные подразделения университета. За время проведения мероприятия ЮУрГУ посетили школьники всех районов города – от каждого в среднем по четыре-пять сотен человек. Выбор учащихся в этом году весьма разнообразен: нельзя выделить какой-либо институт или высшую школу, все направления пользовались повышенным спросом среди потенциальных абитуриентов. За время проведения Level up школьники смогли ознакомиться с научно-технической базой университета, пообщаться с представителями кафедр, получить всю интересующую информацию по поступлению, обучению на специальностях и направлениях, а также дальнейшему трудоустройству, − рассказал заместитель декана факультета предвузовской подготовки ЮУрГУ Иван Сухих.

Напомним, что 8 октября в Южно-Уральском государственном университете пройдет день открытых дверей (начало в 11:30), где учащиеся, не попавшие на мероприятия Level up, смогут прослушать лекцию о направлениях подготовки студентов, возможностях вуза и получить другую полезную информацию.

Прочитано 2671 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *