Пятница, 19 Апреля 2024

Семинары о грантах

Вторник, 07 ноября 2017 00:00   Юлия БАЛАКИНА

В ЮУрГУ завершилась серия образовательных семинаров «Международное научное и образовательное сотрудничество: гранты, финансирование, проекты».

В ходе семинаров сотрудники и преподаватели университета узнали о возможностях, которые предоставляет ЮУрГУ для подачи заявок в международные финансирующие организации.

Целью семинаров было рассказать о возможных структурах заявок, познакомить участников с некоторыми зарубежными фондами грантовой поддержки, в которые подается больше всего заявок от университета, привести примеры уже реализованных университетом проектов, в частности, в рамках программ ERASMUS+ (бывшая Tempus), мобильности профессорско-преподавательского состава «Андре Мазон», фонда В. Потанина.

Семинары проходили в течение трёх дней. К участию были приглашены все сотрудники, преподаватели и аспиранты институтов и высших школ ЮУрГУ. Организаторы семинаров – специалисты Управления международного сотрудничества – отметили большую вовлеченность сотрудников и преподавателей университета.

Такие встречи проводятся для развития международного сотрудничества и позволяют преподавателям повысить квалификацию в области подготовки грантовых заявок, а также понять структуру и принцип взаимодействия с зарубежными партнерами в рамках реализации международных проектов.

Прочитано 2435 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *