Суббота, 20 Апреля 2024

Лучшие переводчики

Среда, 20 декабря 2017 00:00   Ксения ВОЛЧЕНКОВА

Пятого и шестого декабря команда ЮУрГУ приняла участие во Всероссийском конкурсе на знание иностранного языка «Полиглот 2017», который проводился среди студентов неязыковых специальностей в Казанском федеральном университете.

Цель конкурса – повышение интереса молодежи к изучению иностранных языков и мировой культуры. Команда ЮУрГУ состояла из четырех студентов под руководством преподавателя кафедры иностранных языков Анны Скоробогатовой. В течение двух дней были проведены состязания по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам. Участникам конкурса предстояло пройти по два этапа в каждой из номинаций: «Юниор», «Переводчик», «Полиглот». Те, кто наиболее успешно справился с лексико-грамматическим тестированием и заданием на понимание письменного текста, должен был выступить с речью на иностранном языке, ответить на вопросы членов жюри, а некоторым было предложено аудирование. По окончании второго этапа жюри определило победителей в каждой из номинаций.

Студенты ЮУрГУ Илья Калмыков и Юлия Чупуштанова заняли первые места в номинациях «Переводчик, английский язык» и «Переводчик, немецкий язык» соответственно.

Эффективное интенсивное обучение студентов английскому языку проходит в университете в рамках реализации Проекта 5-100. Мероприятие М.8.1.3 «дорожной карты» – «Внедрить систему углубленной языковой подготовки в бакалавриате» – курирует исполняющий обязанности директора Института лингвистики и международных коммуникаций, кандидат педагогических наук, доцент Елена Ярославова.

Прочитано 2463 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *