Суббота, 20 Апреля 2024

Рейтинг инноваторов

Среда, 20 декабря 2017 00:00   Редактор сайта

В ходе реализации Программы 5-100 в учебный процесс в ЮУрГУ внедряется всё больше инновационных технологий. Педагогические копилки преподавателей постоянно пополняются нестандартными решениями, среди которых – таймлайны, видеолекции, конструктор новых целей обучения. Подробнее с ними можно ознакомиться на сайте «Новые технологии обучения» (НТО) в разделе «Инструменты» (http://nte.susu.ru/toolbox).

В рамках осуществления мероприятия М.8.2.2 «дорожной карты» – «Система мотивации ППС к освоению новых технологий обучения» – в ЮУрГУ сформирован рейтинг преподавателей, активно применяющих новые технологии, умеющих действительно увлечь студентов учебой, вдохновить на научные открытия.

– Рейтинг преподавателей строился на основе ранжирования оценок активности преподавателей в системе «Электронный ЮУрГУ» в порядке убывания. В него вошли сотрудники ЮУрГУ, активно взаимодействующие со студентами на официальном учебном портале. При этом в качестве основного критерия оценки выбрана проверка заданий на портале. В качестве расчетного периода взят 2016/2017 учебный год, – поясняет руководитель проекта, заместитель директора Института открытого и дистанционного образования по учебно-методической работе Ольга Борисовна Елагина.

Методика расчета рейтинга размещена по адресу http://nte.susu.ru/wordpress/wp-content/uploads/2017/12/metodika-rascheta.pdf.

В общей сложности в рейтинговании принял участие 231 преподаватель университета. В их число не вошли преподаватели Института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ, так как работа в учебном портале является их основной деятельностью. Итоговый ТОП-100 преподавателей, использовавших новые технологии в обучении в 2016/2017 учебном году, размещен по адресу http://nte.susu.ru/2017/12/reiting-2017.

На основе рейтинга преподавателей составлен рейтинг институтов и высших школ, использовавших новые технологии в обучении в 2016/2017 учебном году. С большим отрывом лидирует Высшая школа экономики и управления – в ней работают 45 преподавателей из ТОП-100! На втором месте ВШЭКН (23 человека), на третьем – ИСГН (17), далее следуют ИЛМК (10), ИСТиС и ИЕТН (по 2) и Политехнический институт (1).

Искренне поздравляем победителей и желаем такой же плодотворной работы в текущем учебном году! А помочь вам в этом всегда готовы сотрудники ИОДО. Напоминаем, что для вашего удобства на сайте НТО (http://nte.susu.ru) запущен спецпроект «Электронный ЮУрГУ за 5 минут» (http://nte.susu.ru/projects/edususu-in-5-min) – в него вошли короткие видеоролики, с помощью которых можно получить представление о работе преподавателя в системе «Электронный ЮУрГУ» (http://edu.susu.ru).

Прочитано 2943 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *