Версия для печати

Славим человека труда!

Пятница, 19 января 2018 00:00   Марина КОВЯЗИНА

При поддержке министерства образования и науки Челябинской области на площадке Южно-Уральского государственного университета пройдет конкурс «Славим человека труда!». Вуз примет молодых инженеров Уральского федерального округа, а компетентное жюри выберет победителя в номинации «Лучший инженер-конструктор».

Конкурс профессионального мастерства проводится ежегодно среди обучающихся образовательных организаций высшего образования УрФО и работников предприятий, организаций, учреждений производственной сферы и собирает большое количество молодежи. Его цель состоит в том, чтобы повысить престиж инженерных профессий и сформировать позитивное отношение к инженерным кадрам. В ходе состязания определяется качество знаний, умений и навыков в области технических специальностей. Проект «Славим человека труда!» реализуется на территории Уральского федерального округа с 2011 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских и рассчитан на долгосрочную перспективу. За время существования он пополнился рядом направлений – таких как медиаконкурсы, «Лаборатория профессий» и фестиваль кино «Человек труда». С 2015 года в проект включен конкурс инженерных компетенций, который проводится в Челябинской области.

Студенты, участвующие в конкурсе, представят свои проекты, которыми занимались в 2017–2018 годах. Победителю и призерам вручат дипломы первой, второй и третьей степени, а также выплатят денежное вознаграждение.

Конкурс проводится в два этапа: первый, отборочный (очно-заочный) продлится с января по март, второй, конкурсный (финальный) состоится 9–10 апреля.

На сегодняшний день комиссия конкурса получила заявки из Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской и Челябинской областей. Студенты Южно-Уральского государственного университета также оформили заявку.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 20 января заполнить электронную заявку (форма размещена на сайте http://trud.susu.ru).

Более подробная информация – в Положении о конкурсе, которое размещено по адресу http://trud.susu.ru/attachments/article/4/Statement(The_Best_Engineer)-2017_2.pdf.

Прочитано 4870 раз Рубрика: [ Новости ]