Суббота, 20 Апреля 2024

Мы – профессионалы!

Вторник, 30 января 2018 00:00   Диана РОМАНОВА

В ЮУрГУ прошёл заключительный этап олимпиады «Я – профессионал», которую проводят Высшая школа экономики (Москва) и компания «Яндекс». В масштабной образовательной олимпиаде нового формата участвуют студенты технических, гуманитарных и естественно-научных специальностей.

Чтобы выполнить задания, составленные экспертами из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны, требуется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания в самых разных областях – от фотоники до стоматологии и от машиностроения до журналистики. Вопросы олимпиады рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов, но проверить уровень своего профессионализма мог каждый желающий.

Очный тур олимпиады в Челябинске состоялся на площадке Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

– Заключительный, второй этап олимпиады проходит одновременно во многих городах. В ЮУрГУ ребята демонстрируют знания в сферах бизнес-информатики, финансов и кредита, социологии и экономики. Задания составлены ведущими преподавателями и научными сотрудниками вузов. Цель олимпиады – выявить тех, кто способен в дальнейшем сделать академическую карьеру, поэтому важна не столько общая эрудиция, сколько знания по специальности. В течение двух недель жюри будет оценивать результаты испытаний и, сравнив их со всеми итогами участников в рамках конкретных направлений, определит победителей, – рассказывает сотрудник НИУ «Высшая школа экономики» Максим Шевелев.

Лучшие из молодых профессионалов получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Прочитано 2262 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *