Пятница, 19 Апреля 2024

Бронза из Могилёва

Четверг, 01 марта 2018 00:00   Александр ЭВНИН, доцент кафедры прикладной математики и программирования

21–23 февраля в Могилёве (Республика Беларусь) в рамках Могилёвского фестиваля науки прошла IX Открытая олимпиада Белорусско-Российского университета по математике (международная студенческая олимпиада MathOpen 2018 Belarus).

В ней приняли участие студенты и аспиранты из Аргентины, Беларуси, Грузии, Польши, России, Таджикистана и Чехии. Россию представляли студенты ведущих вузов страны, включая МГУ и СПбГУ.

Олимпиада имеет оригинальный формат: участники в течение пяти часов решают тридцать задач, количество баллов за каждую обратно пропорционально числу решивших.

Студенты ЮУрГУ четвёртый раз участвовали в этом международном соревновании, и, как всегда, выступили очень достойно: Алексей Басманов (ЕТ-312) завоевал бронзовую медаль, Алексей Анциферов (ЕТ-215) стал обладателем почётного диплома, а кроме того, одержал победу в интеллектуальном состязании «Своя игра».

Руководила командой ЮУрГУ на олимпиаде доцент кафедры прикладной математики и программирования Надежда Муравьёва.

Прочитано 2571 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *