Версия для печати

Неделя Политехнического института

Понедельник, 12 марта 2018 00:00   Марина КОВЯЗИНА

С 12 по 18 марта в Южно-Уральском государственном университете проходит неделя, посвященная Политехническому институту, в рамках которой студенты и преподаватели примут участие в тематических мероприятиях, направленных на формирование корпоративной культуры студентов и сотрудников этого подразделения ЮУрГУ.

12 марта состоится квест «Пять элементов». 13 марта на факультетах пройдут встречи деканов с активом групп. Основная тема – «Факультет вчера, сегодня, завтра». Деканы ответят на вопросы о стратегических направлениях развития факультетов в области научно-исследовательской деятельности, расскажут, в частности, о роли элитной подготовки студентов в повышении конкурентоспособности выпускников.

14 марта – День студенческой науки Политехнического института. На каждом факультете пройдет конкурс, в рамках которого аспиранты и магистранты презентуют результаты своей научно-исследовательской работы одаренным студентам второго – четвертого курсов. Жюри будет оценивать выступления по 10-балльной шкале. Критерии оценки: обоснованность актуальности, научная новизна, теоретическая и практическая значимость, презентабельность.

Победитель от каждого факультета пройдет во второй тур и 28 марта будет представлять институт на университетских Днях студенческой науки.

16 марта будут подведены итоги конкурса «Политех: лучшие из лучших»: заслуженные награды получат победители в номинациях «За вклад в развитие студенческого самоуправления», «Лучший студент факультета», «За вклад в развитие студенческой науки».

Программу мероприятий Недели Политехнического института можно найти по адресу: https://www.susu.ru/ru/news/2018/03/12/v-startuet-nedelya-politehnicheskogo-instituta.

Прочитано 2304 раз Рубрика: [ Образование ]