Вторник, 23 Апреля 2024

«История ЮУрГУ»: итоги

Понедельник, 19 марта 2018 00:00   Марина КОВЯЗИНА
«История ЮУрГУ»: итоги Фото Олега ИГОШИНА

Институт социально-гуманитарных наук совместно с Управлением по внеучебной работе провел второй тур исторической олимпиады «История ЮУрГУ».

Интеллектуальное состязание организовано по инициативе Молодёжного исторического общества ЮУрГУ и включало два этапа – очный и заочный.

Заочный этап завершился 17 февраля. Он включал работу над вопросами, касающимися истории ЮУрГУ. Финалисты – их список размещен по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/news/spisok_pervyy_tur_1_0.pdf – приглашались к участию во втором этапе олимпиады, который состоялся 1 марта. Его участникам требовалось написать эссе на тему: «ЮУрГУ – вчера, сегодня, завтра».

По итогам двух этапов жюри определило победителей конкурса «История ЮУрГУ». Первое место заняла студентка ИЛиМК Арина Савельева (ЛМ-137), на третьем ее одногруппница Анна Волкова. Второе место у представительницы ИСГН Ольги Кривошеевой (СГ-306).

Все студенты, состязавшиеся в знании истории альма-матер, получили от ректора Южно-Уральского государственного университета Александра Шестакова памятные призы и дипломы участников.

Прочитано 2287 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *