Пятница, 26 Апреля 2024

Мастер-класс от Интерпола

Понедельник, 26 марта 2018 00:00   Владимир МАМАЕВ

13 марта в Юридическом институте ЮУрГУ состоялась встреча студентов второго и пятого курсов с начальником регионального отделения Интерпола по Челябинской области капитаном полиции К.Г. Александровым.

Кирилл Геннадьевич продемонстрировал видеофильм, рассказывающий о причинах и истории появления Интерпола, о его задачах и современной структуре. Гость отметил, что Интерпол – одна из крупнейших международных организаций по количеству стран-участниц. Вице-президентом Интерпола является российский полицейский – это свидетельствует о том, как высоко оценивают работу Национального бюро Интерпола в России коллеги из многих государств. Кирилл Геннадьевич также рассказал, как Интерпол вычисляет реальных и потенциальных членов террористических организаций, как взаимодействует с ФСБ и пограничной службой с целью выявления преступников. Начальник отделения Интерпола по Челябинской области кратко остановился на правилах экстрадиции и депортации уголовных преступников и о проблемах с их выдачей со стороны США и Великобритании.

Студенты заинтересовались работой в Интерполе. На вопрос о требованиях к сотруднику этой службы Кирилл Геннадьевич ответил, что соискателю прежде всего необходимы опыт оперативной работы в полиции и хорошие знания английского: документооборот в Интерполе осуществляется на четырех языках – английском, арабском, французском и испанском. Студенты задавали много вопросов, на все капитан Александров давал исчерпывающие ответы, приводя интересные примеры из повседневной практической работы Интерпола.

Прочитано 2035 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *