Версия для печати

Ученический саммит

Четверг, 12 апреля 2018 00:00   Редактор сайта

В рамках постоянно проводимой в Южно-Уральском государственном университете работы со школьниками преподаватели и студенты кафедры международных отношений и зарубежного регионоведения Института лингвистики и международных коммуникаций приняли участие в работе VIII Областного ученического саммита, который состоялся 6 апреля на базе челябинской гимназии № 76. На этот раз саммит объединил учащихся восьми школ города и области и прошел под девизом «Молодежные инициативы развития образовательного туризма в регионе».

На открытии мероприятия с приветственным словом к участникам обратились доценты кафедры международных отношений и зарубежного регионоведения – доктор филологических наук Наталья Кошкарова и кандидат исторических наук Ростислав Бондаренко.

14 апреля в ЮУрГУ состоится церемония открытия Малой академии лингвистики и международных коммуникаций – новый формат работы с будущими абитуриентами Южно-Уральского государственного университета представила президент Малой академии Юлия Полякова. Презентация сопровождалась колоритными и увлекательными творческими номерами в исполнении иностранных студентов ИЛиМК – из Шри-Ланки, Туркменистана, Узбекистана, Китая, Ганы и Камеруна.

Программа саммита включала представление «визиток» стран-участниц, ассамблею глав делегаций и высоких гостей, работу подкомиссий дипломатических миссий по вопросам внешней и внутренней политики, международного сотрудничества, культуры, прессы и печати, экономического развития и международного права. Свои навыки в качестве членов жюри проверили студенты второго и третьего курсов Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ, оценивавшие выступления учащихся на заседаниях подкомиссий. Надеемся, что давнее сотрудничество университета и гимназии № 76 будет продолжено и обретет новые формы реализации.

Прочитано 1743 раз Рубрика: [ Образование ]