Четверг, 25 Апреля 2024

Дважды магистры

Понедельник, 21 мая 2018 00:00   Надежда ЮШИНА

В ЮУрГУ состоялась информационная сессия по совместной магистратуре с Университетом Кларка (США). Студентам рассказали о возможностях учебы за рубежом, правилах приема и стоимости обучения в этом году, а также о структуре и особенностях международного образования, получении двух дипломов магистра и перспективах трудоустройства.

Совместная магистерская программа ЮУрГУ и Университета Кларка реализуется с 2011 года. За это время выпущено более полутора сотен специалистов.

– Я совсем недавно завершила обучение в Университете Кларка. Международное образование дало мне отличную возможность повысить уровень знаний английского языка и получить сразу два диплома. Очень понравился подход преподавателей к обучению иностранцев: наставники дружелюбны, терпеливы к множеству вопросов, к ним можно обратиться не только по учебным делам, но и если возникли какие-либо проблемы. Также удалось пообщаться с ребятами из разных стран, которые тоже там учились, – поделилась впечатлениями выпускница совместной магистерской программы ЮУрГУ и Университета Кларка Маргарита Мнацаканян.

Совместные магистерские программы с Университетом Кларка осуществляются по направлению подготовки «Менеджмент»: профили «Управление в сфере информационных технологий» и «Маркетинговые коммуникации». Преимущества программы: получение при успешном освоении материала двух дипломов – американского и российского; интенсивная подготовка по английскому языку, обучение в вечернее время, позволяющее совмещать работу и учебу; возможность пройти стажировку в одной из крупных американских компаний, а также остаться в США по окончании учебы на период 12–36 месяцев для получения практического опыта по специальности; высокий статус обоих вузов.

– Программа мне интересна, в первую очередь, возможностью не просто выучиться, но остаться работать и жить в Америке. По сравнению с другими вариантами, которые я рассматривал, она относительно недорогая и, по моим подсчётам, окупится примерно за год. Это будет моя третья поездка: раньше был в США по Work and Travel, поэтому знаю, чего ожидать, – говорит студент Максим Вячеславов.

Прочитано 2330 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *