Четверг, 25 Апреля 2024

«Мечел» выбрал лучших

Вторник, 03 июля 2018 00:00   Редактор сайта

Защитили выпускные квалификационные работы бакалавры кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита ВШЭУ ЮУрГУ.

В этом году на всех защитах присутствовали представители партнеров кафедры – АКГ «Авуар» и ПАО «Мечел». Директор управления по учету и отчетности компании «Мечел» Т.А. Калядина рассказала, что в компании образуется целый ряд новых экономических и финансовых подразделений и один из крупнейших активов группы – ПАО «Челябинский металлургический комбинат» – остро нуждается в выпускниках кафедры, молодых, инициативных, обладающих самыми современными знаниями.

Татьяна Анатольевна высоко оценила уровень подготовки выпускников ЮУрГУ. Для работы в экономических и финансовых службах комбината приглашены сразу почти два десятка студентов.

Среди них Евгений Лейман, чья научная работа, выполненная на третьем и четвертом курсах под руководством доцента кафедры, кандидата экономических наук Е.А. Гончар, заняла первое место на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и магистрантов по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту, организованном крупнейшей в мире аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers.

Татьяна Калядина отметила, что именно такие сотрудники, как Евгений, нужны новым подразделениям. Самые главные компетенции выпускников – это аналитическое мышление, знание современного инструментария учета и аудита, понимание МСФО, владение навыками автоматизации. Но еще важнее – желание работать, набираться опыта и делать карьеру.

Руководство компании, со своей стороны, пообещало молодым специалистам поддержку, передачу профессиональных наработок и секретов, быстрый карьерный рост, социальные программы.

Прочитано 2469 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *