Суббота, 20 Апреля 2024

Университет для детей

Вторник, 11 сентября 2018 00:00   Елена КОЛМЫЧЕВСКАЯ, директор Детского интернет-университета ИОДО ЮУрГУ

Детский интернет-университет ЮУрГУ открыл онлайн-двери для школьников со всей России. В новом учебном году ребят ждут интересные лекции и оригинальные задания, подготовленные ведущими преподавателями и успешными выпускниками вуза.

Образовательный проект Института открытого и дистанционного образования начал работу в конце 2017 года. За это время команда Детского интернет-университета подготовила видеолекции по истории, политологии, правоведению, социологии, филологии и философии.

В этом учебном году проект переходит на новый уровень. Во-первых, школьники получат возможность взаимодействовать не только с преподавателями ЮУрГУ, но и с практикующими специалистами в различных сферах. Онлайн-встречи с выпускниками вуза позволят получить актуальную информацию и помогут определиться с выбором профессии. Во-вторых, ребята примут участие в интересных конкурсах и получат сертификаты. В-третьих, образовательный контент будет соответствовать ключевым трендам, среди которых геймификация, проектное и социально-эмоциональное обучение (Social-Emotional Learning).

К числу новых направлений относится серия материалов «Профвопрос», созданная для учеников выпускных классов. Эксперты из государственной, некоммерческой и бизнес-сфер, а также молодые профессионалы знакомят любознательных школьников с современными специальностями, особенностями построения карьеры и собственными достижениями. Видеолекции, размещенные в рубрике «Прокачайся!», будут полезны не только школьникам, но и студентам. В роликах преподаватели рассказывают, как эффективно планировать свою деятельность, грамотно готовиться к публичным выступлениям и побеждать в споре.

Официальный сайт Детского интернет-университета: https://deti.susu.ru. Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/deti.susu.

Прочитано 2107 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *