Суббота, 20 Апреля 2024

Форум в Костанае

Пятница, 28 сентября 2018 00:00   Редактор сайта

21 сентября в Казахстане, в Костанайском государственном педагогическом университете состоялся международный форум «Актуальные проблемы и перспективы стратегического партнерства в сфере высшего образования: совместные образовательные программы», на котором присутствовала представитель Отдела организации международного научного сотрудничества УМС ЮУрГУ, специалист по работе с международными грантами Юлия Балакина.

В работе форума очно и онлайн участвовали представители России, Казахстана, Болгарии, Нидерландов, Словакии и других стран. Главными темами для дискуссий стали интернационализация высшего образования – при этом основное внимание было обращено на возможность создания международных межвузовских партнерских сетей, разработки совместных образовательных программ и экспорт образовательных услуг, – стратегическое партнерство в сфере высшего образования и совместные образовательные программы.

Мероприятие проходило в формате круглого стола: каждый участник мог вступать в беседу, вносить предложения, высказывать свой взгляд на проблему, задавать вопросы. Основным источником информации были не доклады, а видеопрезентации, в том числе подготовленные иностранными специалистами.

Представитель ЮУрГУ выразил готовность оказать костанайским коллегам содействие в подготовке проектов, способных получить поддержку международных фондов.

Прочитано 1967 раз Рубрика: [ Образование ] Последнее изменение Пятница, 28 сентября 2018 17:22
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *