Суббота, 20 Апреля 2024

Высокие результаты олимпиады

Пятница, 02 ноября 2018 00:00   Елена КУРКИНА

22–27 октября в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете прошла Международная студенческая олимпиада (МСО) «Экономика и менеджмент», собравшая 241 участника и 73 руководителей делегаций из 37 российских и 9 зарубежных вузов. За победу боролись представители Центрального, Южного, Северо-Западного, Сибирского, Уральского, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов РФ, а также Беларуси, Бельгии, Германии, Италии, Финляндии, Франции, Чехии.

В рамках Международной студенческой олимпиады функционировало 13 секций: «Информационные системы и технологии в экономике», «Прогностика логистики и управление цепями поставок», «Маркетинг», «Менеджмент туризма, гостеприимства и конгрессно-выставочной деятельности», «Мировая экономика», «Производственный и экологический менеджмент», «Профессиональная коммуникация на русском языке как иностранном», «Управление проектами», «Учет и анализ», «Финансы», «Экономика и организация предпринимательской деятельности», «Экономика России», «Экономическая безопасность». Первый и второй тур олимпиады проводились по секциям, победители участвовали в третьем, финальном туре, который состоялся 26 октября.

Студенты кафедры финансов, денежного обращения и кредита ВШЭУ ЮУрГУ достойно выступили и показали высокие результаты в интеллектуальном состязании.

Вероника Суворова (ЭУ-407) в секции «Финансы» заняла первое место в деловой игре и второе – в первом туре, что позволило ей занять итоговое второе место по секции «Финансы». Одногруппница Вероники Диляра Хасанова разделила с ней первое место в деловой игре секции «Финансы», а Анастасия Андреева (ЭУ-337) завоевала первенство в деловой игре секции «Мировая экономика» на английском языке. Любовь Сафронова (ЭУ-403) стала третьей в первом туре секции «Учет и анализ» на английском языке.

Работой и подготовкой студентов к олимпиаде руководили профессор, доктор экономических наук Е.Д. Вайсман, доценты, кандидаты экономических наук И.А. Соловьёва и Т.Г. Каримова.

Особую благодарность за подготовку студентов организаторы МСО выразили ректору ЮУрГУ А.Л. Шестакову, проректору по учебной работе А.В. Шмидту и заведующему кафедрой ФДОиК профессору, доктору экономических наук И.А. Баеву.

Прочитано 1970 раз Рубрика: [ Образование ]
Также в этой рубрике: Форум в Варне День практики
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *