Суббота, 20 Апреля 2024

Профессионалы с АК

Вторник, 12 марта 2019 00:00   Редактор сайта

Студенты аэрокосмического факультета Анастасия Мамаева, Виктория Даутова и Вадим Каримов, успешно прошедшие отборочный и первый этапы олимпиады «Я – профессионал», были приглашены в Москву, на зимнюю школу «Ключ на старт».

Участников олимпиады по направлению «Вооружение и военная техника» ждала насыщенная программа. Студенты посетили кафедру специального машиностроения МГТУ имени Н.Э. Баумана и ознакомились с разработанными ею образцами вооружения. Организаторы предоставили ребятам возможность побывать в Конструкторском бюро машиностроения в Коломне, провели экскурсию по предприятию, рассказали о его истории и о том, как создавались его разработки.

Также студенты АК посетили Дмитровский филиал МГТУ в поселке Орево – там выполняются крупные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области новой техники, проводятся учебные занятия, в том числе такие, которые по техническим и иным причинам трудно осуществлять в Москве. Ребята приняли участие в «Королёвских чтениях», где были подведены итоги работы по освоению космоса за прошедший и предложены планы на предстоящий год. Культурную часть программы составили поход в Театр оперетты на мюзикл «Анна Каренина» и поездка в Сергиев Посад в Троице-Сергиеву лавру.

Прочитано 2893 раз Рубрика: [ Образование ] Последнее изменение Вторник, 12 марта 2019 17:02
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *