Суббота, 20 Апреля 2024

Автомобиль от инженерного резерва

Среда, 13 марта 2019 00:00   Татьяна КУБЫШКИНА

Студенческое конструкторское бюро Политехнического института ЮУрГУ приступило к реализации нового проекта – Школы инженерного резерва. В ней магистранты и аспиранты автотракторного факультета учат школьников проектировать модели машин, оформлять конструкторскую документацию и собирать автомобили для дальнейших испытаний – юных изобретателей готовят к поступлению на АТ факультет и к участию в инженерных соревнованиях «Формула Студент».

– С магистрантами и аспирантами автотракторного факультета мы работаем над большим проектом – созданием гоночного электроболида в рамках университетского проекта «Формула Студент». А в Школе инженерного резерва готовим детей к этому проекту, – рассказывает руководитель Студенческого конструкторского бюро Григорий Салимоненко. – Ребята попробуют себя в качестве сотрудников всех отделов, которые существуют в нашем главном проекте. Это даст им возможность наглядно понять, как создается автомобиль. А потом, будучи студентами ЮУрГУ, они смогут продолжить работу уже во взрослом проекте «Формула Студент».

Сейчас набралась небольшая группа участников. Ребята разбились на подгруппы, и теперь каждый трудится над своей частью автомобиля. Работая в детском проекте, школьники научились изготовлять 3D-модели некоторых частей машины, оформлять чертежи, по которым сделают детали для реального автомобиля. В итоге ребята под руководством наставников собрали настоящий автомобиль. На следующем этапе они приступят к экономической составляющей – расчётам и созданию бизнес-плана.

– За время занятий мы успели сделать конструкцию модели багги, – рассказывает учащийся Школы инженерного резерва Сергей Борисов. – Мне очень нравятся преподаватели и их программа. Не жалею, что пришел сюда, ведь я хочу создать багги и участвовать в гонках.

Прочитано 3455 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *