Пятница, 26 Апреля 2024

Учимся управлять проектами

Вторник, 26 марта 2019 00:00   Редактор сайта

В рамках развития системы проектного обучения в ЮУрГУ завершилась подготовка первой группы сотрудников университета по программе «Управление проектами для руководителей программ проектного обучения».

В рамках курса, который прошли более двадцати преподавателей, рассмотрены ключевые подходы к проектному управлению, методология Stage-Gate, Agile (Scrum), основные фазы проекта и их содержание. Участникам запомнились работа единой командой, отработка инструментария и навыков в малых группах, ясное понимание ролей, задач и результатов на каждом этапе проекта, конструктивные дискуссии и обмен мнениями, позитивная и дружеская атмосфера.

По словам менеджеров проекта Елены Пономаревой и Александра Шишкова, качество реализуемого проекта во многом зависит от системности его воплощения: «Мы не просто активно вовлекаем студентов в проектную деятельность, а учим руководителей проектов грамотно управлять командой на пути к достижению искомого результата. Это возможно только в нашем университете, где на протяжении десятилетий учеными и практиками Высшей школы экономики и управления создавались, обобщались и внедрялись в жизнь технологии управления проектами».

Команда кафедры экономики промышленности и управления проектами и Школа бизнеса ВШЭУ благодарят за проявленный интерес к программе и готовность к плодотворному сотрудничеству!

Прочитано 3436 раз Рубрика: [ Образование ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *