Пятница, 19 Апреля 2024

ИЛиМК приглашает на курсы

Пятница, 29 марта 2019 00:00   Редактор сайта

В Центре тестирования и языковой подготовки ЮУрГУ иностранные граждане могут проверить свое знание русского языка и получить сертификат международного образца. Этот сертификат признан Ассоциацией лингвистических тестов Европы (ALTE – Association of Language Testers in Europe), которая в настоящее время осуществляет единый контроль при проведении сертификационных экзаменов по иностранным языкам.

– Каждый год наши студенты из разных стран сдают сертификационные экзамены, – поясняет руководитель Центра тестирования и языковой подготовки ЮУрГУ Елена Доронина. – Кому-то сертификат международного образца нужен для поступления в российский вуз, кому-то – для работы. Многие хотят проверить себя, определить, насколько их знания, умения и навыки соответствуют международным требованиям. Конечно, сдать такой экзамен непросто: тот, кто хочет получить сертификат о владении русским языком на уровне В2, например, должен не просто хорошо знать грамматику и лексику, а уметь общаться в разных ситуациях, понимать неадаптированную речь в фильмах и телепередачах, улавливать подтекст высказываний и выражать нужный смысл при помощи интонации.

Центр тестирования ЮУрГУ и кафедра русского языка как иностранного приглашают студентов пройти экзамен и получить сертификат. Те, кто сомневается в своих силах, может пройти курсы по подготовке к сдаче сертификационных экзаменов.

– Наша кафедра имеет большой опыт подготовки иностранных студентов. Преподаватели помогут определить уровень знаний русского языка и выстроить индивидуальную траекторию совершенствования навыков владения им как иностранным. Мы предлагаем подготовиться к экзамену в небольших группах, повторить наиболее сложные правила и узнать, как действовать на экзамене, чтобы получить самые высокие баллы, – говорит заведующий кафедрой русского языка как иностранного Елена Харченко.

Адрес Центра тестирования: проспект Ленина, 78в (корпус «Сигма»), кабинет 303. Телефон (351) 272-31-31, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Курсы по подготовке пройдут с 8 по 12, экзамены – с 15 по 19 апреля.

Прочитано 3312 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *