Четверг, 18 Апреля 2024

В редколлегии SlavicumPress

Четверг, 06 июня 2019 00:00   Артём ШИЛИНЦЕВ

В ходе реализации долгосрочной программы научного сотрудничества студенты кафедры русского языка и литературы ЮУрГУ Марина Мозжерина, Матвей Шолохов и я стали членами редакционной коллегии журнала SlavicumPress Цюрихского университета.

Это электронное издание создано в рамках научно-образовательного проекта с целью публикации научных статей, литературных текстов и кинообзоров, сделанных студентами-славистами из разных стран. Все, кто интересуется изучением славистики, имеют свободный доступ к материалам, лингвистическим и этнографическим комментариям, переводам, словарным спискам, текстам и фильмам. Статьи публикуются на славянских и европейских языках.

Кроме Южно-Уральского государственного университета, партнерами SlavicumPress стали Институт русской литературы Российской академии наук (Пушкинский дом), Констанцский, Бернский, Белградский, Загребский и Лозаннский университеты. Благодаря такому взаимодействию студенты разных стран могут обмениваться опытом и заниматься исследованиями в сфере славистики.

Сотрудничество с электронным журналом является одним из направлений совместной работы Института славистики Цюрихского университета и кафедры русского языка и литературы ИСГН, которые регулярно проводят совместные научные мероприятия на площадках ЮУрГУ и швейцарского вуза.

Прочитано 4540 раз Рубрика: [ Образование ]
X
Читайте также:

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *