Понедельник, 29 Апреля 2024

Планета для завтра

Tuesday, 18 September 2018 00:00   Редактор сайта
Планета для завтра K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Ara Ramin - Iran
Планета для завтра K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Bondar Vitaly - Belarus
Планета для завтра K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Jenko Radovan - Slovenia

С 18 сентября по 10 октября в Челябинске пройдет выставка ста лучших плакатов мира, объединенных темой «Планета для завтра». Организаторы убеждены: изменение климата стало реальностью, это дело рук человека, и в силах человечества его остановить.

Аналогичные вернисажи, приуроченные к Международному дню охраны озонового слоя, будут в эти дни работать в разных городах мира. Российская премьера экспозиции состоится 18 октября в Челябинске в книжном магазине «Библио-Глобус», начало в 15:30.

– Плакаты, отобранные жюри престижного ежегодного конкурса Poster For Tomorrow, выражают две идеи, – отмечает организатор челябинской выставки, член жюри конкурса в 2017 году, старший преподаватель кафедры сервиса и технологии художественной обработки материалов ЮУрГУ Павел Писклаков. – Это попытка дизайнеров разных стран мира убедить свои правительства, что единственный способ сохранить планету завтра – каждой стране сегодня взять на себя твердые обязательства в рамках Парижского соглашения по климату. Конкурс также призван повысить осведомленность о Целях устойчивого развития, принятых ООН в 2015 году, тринадцать из которых напрямую связаны с изменением климата.

Poster For Tomorrow – это ежегодный международный конкурс социальных постеров, темой плакатов становятся права человека, закрепленные Всеобщей декларацией. В нынешнем году конкурс прошел в десятый, заключительный раз. Среди ста лучших дважды оказывались дизайнеры из Челябинска: Виталий Контуганов в 2013 году и Сергей Дунаев в 2015-м.

Информация о выставке и других мероприятиях: Facebook – https://www.facebook.com/DesignEventsChelyabinsk; «ВКонтакте» – https://vk.com/designevents74; телефон организаторов – +7-951-235-47-03 (Павел Писклаков).

Read 1842 times Published in: [ Культура ] Last modified on Thursday, 20 September 2018 13:45

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *