Вторник, 30 Апреля 2024

Волонтёр из студсовета

Friday, 29 March 2024 00:00   Полина КАМЕНСКОВА

Волонтёрский центр ЮУрГУ – одно из важнейших студенческих объединений, члены которого принимают участие в мероприятиях различного уровня. Первокурсница Анастасия Цуканова – в числе активистов студенческого совета ИМСГН.

Девушка занимается организацией праздников – например, «Баду в СУСУ» и Масленицы.

– Я сразу поняла, что просто учиться мне будет скучно, – говорит Анастасия. – Именно поэтому, узнав про студсовет, сразу решила в него вступить.

Девушку привлекает работа на благо общества, бескорыстный труд, возможность помочь людям – например, раздать маски на концерте в честь юбилея ЮУрГУ, показать дорогу пришедшим на день открытых дверей, поэтому она принимает участие в деятельности Волонтёрского центра.

– Не могу сказать, что волонтёрство – отдельная сторона моей жизни. Это скорее большое дополнение к работе в студсовете, – поясняет первокурсница. – Мне нравится принимать участие во внеучебной деятельности и содействовать проведению мероприятий. Также, будучи профоргом своей группы, я помогаю ребятам решить вопросы со стипендией. Можно ли это считать волонтёрством?

Члены студсовета собираются раз в неделю и обсуждают насущные вопросы: ближайшие мероприятия, поручения от дирекции, новости внеучебной деятельности. Сейчас, по словам Анастасии, большинство этих собраний посвящено выборам в студенческий совет: нужно решить, кто же будет выдвигаться на посты председателя и его заместителей.

Read 405 times Published in: [ Университетская жизнь ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *