Пятница, 26 Апреля 2024

Лучший молодой преподаватель

Tuesday, 27 June 2017 00:00   Редактор сайта

Доцент кафедры психологии развития и возрастного консультирования ЮУрГУ Алиса Мальцева заняла третье место во Всероссийском конкурсе молодых преподавателей вузов в номинации «Инновационные формы проведения занятий».

Конкурс проводился с января по июнь автономной некоммерческой организацией поддержки и развития инициатив молодых ученых и педагогов «Молодежные научно-образовательные инициативы» при поддержке Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете по науке и образованию при Президенте Российской Федерации, Всероссийского клуба молодых исследователей и Российского союза студенческих организаций.

Всего в конкурсе приняли участие 392 молодых преподавателя из 145 вузов и 51 региона России. 90 из них были приглашены на финальный, очный этап, проходивший 15–18 июня в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

На очном этапе Алиса Сергеевна представила авторские разработки, реализуемые в курсе «Практикум по психологии социальной идентичности и персональному имиджу» магистратуры по специальности «Социальная психология и психология инновационного менеджмента». Кроме того, она продемонстрировала свое педагогическое мастерство, показав элемент учебного занятия – в роли ассистентов выступили студенты Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Московского гуманитарного университета.

Помимо профессионального жюри работу участников номинации «Инновационные формы проведения занятий» оценивали и студенты.

Read 4640 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *