Пятница, 26 Апреля 2024

Инновации – детям!

Monday, 19 November 2018 00:00   Елена БОДРОВА

С 7 по 10 ноября в столице Республики Башкортостан состоялся второй Уфимский международный салон образования. В числе участников – малое инновационное предприятие «Инновации детям», российский производитель интерактивных образовательных комплексов для детей. Соучредитель компании – ЮУрГУ.

Салон проходил в формате фестиваля, программа включала выставку, деловой форум, серии мастер-классов и консультаций, действовала интерактивная зона. Основная цель мероприятия – объединить ведущих профессионалов в области новых образовательных технологий, чтобы обсудить вопросы модернизации сферы и повышения качества услуг.

Большой блок экспонентов был представлен в направлении инклюзивного образования и IT-технологий в образовании. Компания «Инновации детям» поучаствовала в презентационной сессии проекта «Российский производитель средств обучения и воспитания», разработанного и реализуемого Фондом технологической поддержки образования «Навигатор образовательных технологий» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. На УМСО-2018 компания представила «Интерактивную песочницу» и блок подвижных занятий «Играй и развивайся». В основе работы этих комплексов лежит технология дополненной реальности. Кроме того, в «Интерактивной песочнице» презентованы новый режим для слабовидящих детей и интерфейс на башкирском языке.

– Наша продукция нашла широкий отклик у аудитории. Желающие могли сами попробовать создать вулкан или отправиться на изучение подводного мира. Для детей это обучение в игре, а для педагогов возможность разнообразить занятия. Взрослые и дети сначала с изумлением замирали около интерактивных комплексов, а потом с восторгом начинали творить. Особенно приятно было услышать положительные отзывы педагогов. Это очень важно для нас, ведь ради этого мы и работаем, – говорит директор компании Дмитрий Андреев.

Интерактивные комплексы применяют в детских садах, школах, развивающих центрах, спортивных залах и релаксационных комнатах. Их используют в шести странах и более чем в полутора тысячах российских учреждений. Компания сотрудничает с образовательными и лечебными организациями, чтобы сделать интерактивные комплексы максимально комфортными и многофункциональными.

Read 4568 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *