Версия для печати

Первые правоохранители

Пятница, 26 февраля 2016 00:00   Мария ИЛЬИНА, Вячеслав БОЛОТНИКОВ

В Технологическом колледже ЮУрГУ состоялся первый выпуск по специальности «Правоохранительная деятельность». Из двенадцати выпускников три – Татьяна Барышникова, Анна Благинина, Полина Овсянникова – получили дипломы с отличием.

Председатель государственной экзаменационной комиссии, начальник отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску Дмитрий Золотухин и директор колледжа Александр Зайко пожелали новоиспеченным специалистам профессиональных успехов.

– Честно говоря, мы очень сомневались в правильности выбора, когда три с половиной года назад пришли сюда с документами, – вспоминает мама Анны Благининой Светлана Александровна. – А сегодня я счастлива. Дело не только в том, что Аня с отличием закончила колледж, получила диплом юриста. Мне кажется, что моя сегодняшняя Аня – это совсем другой человек: самостоятельный, целеустремленный. Ей нравится учиться, у нее всё получается, она знает, что делать дальше. А заслуга в этом – педагогического коллектива. Все эти годы я была совершенно спокойна за дочь. Мне и семье понятен её выбор профессии, решение связать свою жизнь с работой в правоохранительных органах.

Светлана Александровна почти слово в слово повторяет слова мамы еще одной медалистки – Татьяны Барышниковой. Похожего мнения и сами выпускники. Почти все они намерены продолжить юридическое образование, большинство видят свое будущее в правоохранительной деятельности. Ребятам, правда, для этого нужно еще отслужить в армии – но Максима Воробьёва это не пугает. Вектор развития определен, всё остальное зависит от человека. Что касается самостоятельности, то, по мнению Владислава Лопаткина, в колледже они попробовали её гораздо раньше, чем ровесники-школьники. И оказалось, что она им вполне по силам.

По словам куратора группы Светланы Ткалич, выпускников колледжа отличает ещё одно важное качество: они не смотрят на мир свысока. По опыту, полученному на практиках, уже знают, что такое самая тяжелая работа, и она их не пугает. «Закалка» – это, может быть, сказано слишком сильно, но «термообработку» эти ребята уж точно прошли.

– Учебные программы колледжа имеют выраженную практическую направленность, – отмечает Александр Зайко. – Это дает нашим выпускникам существенные преимущества при трудоустройстве. Нисколько не сомневаюсь, что ребята из группы 490 ещё заявят о себе добрыми, полезными для Отечества делами. В добрый путь!

Прочитано 2924 раз Рубрика: [ Образование ] Последнее изменение Пятница, 04 марта 2016 15:20