Пятница, 26 Апреля 2024

Итоги года подведены

Среда, 28 декабря 2016 00:00   Надежда ЮШИНА

В ЮУрГУ прошло последнее в этом году заседание Учёного совета. Началось оно с того, что ректор Александр Шестаков вручил грамоты и дипломы студентам и работникам университета, в том числе – самому цитируемому – главному научному сотруднику НОЦ евразийских исследований Андрею Епимахову.

Проректор по учебной работе Андрей Радионов и проректор по международной деятельности Виктор Каточков рассказали, что в ближайшие несколько лет ЮУрГУ предстоят российская и международная аттестации, начинать готовиться к которым нужно уже сейчас.

Также Учёный совет дал согласие на создание НОЦ «Логистические технологии», открытие программ аспирантуры по модели двойного кураторства и на другие инициативы связанные с изменением структуры вуза и образовательных программ. Одна из них – исключение государственного экзамена из итоговой государственной аттестации в Институте социально-гуманитарных наук ЮУрГУ.

– Мы шли к этому несколько лет. Есть направления, где экзамен сохранится, а вот руководители кафедр журналистики и массовых коммуникаций, теологии, культуры и искусства и филологии решились пойти на эксперимент. Теперь все навыки студентов станем проверять на выпускной квалификационной работе, к которой будут предъявляться повышенные требования: это должен быть серьёзный труд, который складывается годами, на основе курсовых работ, – пояснила директор Института социально-гуманитарных наук ЮУрГУ Елена Пономарёва.

В конце заседания Александр Шестаков поздравил всех с наступающим Новым годом и рассказал, что ожидает университет в 2017-м.

– В уходящем году мы выполнили практически всё, что запланировали. Теперь перед нами стоит новая задача – улучшить динамику роста. Это необходимо, чтобы стать университетом мирового уровня, – сказал Александр Леонидович.

Прочитано 2787 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *