Суббота, 27 Апреля 2024

Гостья из Казахстана

Среда, 22 августа 2018 00:00   Надежда ЮШИНА

ЮУрГУ посетила проректор по интернационализации Костанайского государственного педагогического университета Ева Сметанова. В КГПУ ученый-лингвист, ранее долгое время работавший в Словакии, отвечает за процесс интернационализации вуза, взаимодействие с организациями-партнерами, разработку двусторонних соглашений о сотрудничестве с отечественными и зарубежными учреждениями, академическую мобильность, совместные программы.

Предметом беседы гостьи из Казахстана с проректором по международной деятельности ЮУрГУ Ольгой Ярошенко и другими представителями руководства университета стали перспективы дальнейшего сотрудничества ЮУрГУ и КГПУ, новые инициативы и разработки в области взаимодействия с зарубежными образовательными учреждениями и обучения иностранных студентов.

– Проректора нашего давнего вуза-партнера заинтересовал опыт ЮУрГУ по организации зимних и летних школ, изучения русского языка. Возникла идея совместного проекта в рамках программы Erasmus. Речь шла, в частности, о программе двойных дипломов и об обмене студентами, – пояснила Ольга Николаевна.

– Думаю, существуют хорошие перспективы совместной работы наших университетов, – отметила Ева Сметанова. – У нас много идей не только по поводу приглашения российских студентов к нам в Казахстан и наоборот, но и по мобильности преподавателей, обмену опытом по разработке образовательных программ.

Прочитано 4469 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *