Понедельник, 29 Апреля 2024

Практика в Италии

Понедельник, 14 сентября 2015 00:00   Татьяна МАКСИМОВА

Для будущих архитекторов очень важен практический опыт. Архитектурный факультет ЮУрГУ дает возможность студентам уже с первого курса обучения проходить практику в странах Евросоюза. Благодаря профессионализму и инициативе преподавателя кафедры «Архитектура» Анастасии Болиной шесть студентов группы А-212 получили бесценный опыт, посетив Италию с 1 по 7 августа.

Как рассказывает Анастасия Александровна, программа мероприятий была составлена специально для группы студентов архитектурного факультета. В качестве организаторов поездки выступали представители фабрики EDILTECO – одного из мировых лидеров по энергосберегающим технологиям в строительстве, и фабрики художественной санитарной керамики A e T. Такого рода поездки можно совершать каждый год, программа будет составляться в индивидуальном порядке.

Всю неделю группа прожила в Болонье, в гостинице University. Были организованы выезды во Флоренцию, район Marostica, Modena, San Felice Sul Panaro, Милан, Венецию и Верону. Удалось посетить фабрику EDILTECO, две архитектурные студии Modena, замок Castello di Marostica, площадь Шахматной доски, музей художественной керамики и фабрику художественной санитарной керамики A e T, а  также встретиться с одним из известных итальянских архитекторов.

Посещение Eхро 2015 в Милане произвело огромное впечатление на студентов. Всемирная выставка собрала 144 страны-участницы, 3 международные организации, 16 неправительственных организаций. Будущие архитекторы побывали в павильонах России и Италии, а оставшееся время провели на понравившихся площадках. Также в течение всего дня они занимались пленэрной и обмерной практиками в Милане.

– Поездка способствовала повышению общего культурного уровня ребят, стимулировала интерес к профессии. Они привезли много материалов, которые будут использовать и в учебе, и в работе, – рассказывают родители студентов.

Руководство и коллектив ООО «УралГражданПроект» выражают признательность за качественную организацию учебного процесса архитектурному факультету ЮУрГУ и его декану С.Г. Шабиеву.

Прочитано 3778 раз Рубрика: [ Вне учёбы ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *