Вторник, 30 Апреля 2024

Спартакиада, на старт!

Четверг, 17 сентября 2015 00:00   Ксения МАШКОВА

В ЮУрГУ стартует Спартакиада 2015/2016 учебного года. 24 сентября в 16:00 в легкоатлетическом комплексе имени Е. Елесиной пройдет Осенний кросс и многоборье ГТО (сбор участников в 15:20). К участию в многоборье допускаются студенты, аспиранты, обучающиеся на дневном отделении, а также преподаватели и сотрудники университета.

Программа соревнований включает: для девушек и женщин – бег в легкоатлетическом кроссе. прыжок в длину с места толчком двумя ногами. сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за минуту); для юношей и мужчин – бег в легкоатлетическом кроссе, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, рывок гири весом 24 килограмма.

К соревнованиям допускаются студенты основной медицинской группы. Заявки на участие подаются по установленной форме, со всеми визами врача, руководителя команд.

Прочитано 3422 раз Рубрика: [ Спорт ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *