Суббота, 27 Апреля 2024

Рождественские чтения

Вторник, 08 декабря 2015 00:00   Мария ИЛЬИНА

С 8 по 13 декабря в Челябинске проходят Вторые образовательные Рождественские чтения Челябинской митрополии «Традиция и новации: культура, общество, личность». Они представляют региональный этап Международных Рождественских чтений, которые состоятся в январе в Москве.

Восьмого декабря в Актовом зале ЮУрГУ прошло пленарное заседание. Его открыл напутственным словом митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим. С приветственными словами к собравшимся обратились представители органов исполнительной власти, а также ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Затем с докладами выступили секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков, руководитель миссионерского отдела Челябинской епархии Константин Путник, доктор искусствоведения, декан исторического факультета ЮУрГУ Наталья Парфентьева. Также в первый день чтений состоялось награждение лауреатов педагогического конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Далее участники чтений продолжат работу в рамках секционных заседаний. Научные конференции, круглые столы, семинары пройдут в епархиальном управлении, православной гимназии, городском центре народного единства, а также в челябинских вузах. Завершатся Рождественские чтения фестивалем «Кисточка в Божьих руках», который состоится 13 декабря в 13:00 в зале «Магнат» гранд-отеля «Видгоф» (пр. Ленина, 26а).

Прочитано 2314 раз Рубрика: [ Культура ] Последнее изменение Понедельник, 28 декабря 2015 12:37

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *