Вторник, 30 Апреля 2024

Бизнес и безопасность

Понедельник, 04 апреля 2016 00:00   Юлия ШАМСУТДИНОВА

30 марта представители Юридического института ЮУрГУ приняли участие в круглом столе «Информационная безопасность – уголовно-правовой аспект. Защита бизнес-информации от посягательств», проводившемся в рамках юридического марафона «Право для бизнеса» под эгидой Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александра Гончарова.

В круглом столе принял участие профессор кафедры конституционного и административного права Алексей Минбалеев. Он посвятил свое выступление вопросам установления режима коммерческой тайны в отношении значимой для бизнеса информации, а также современным проблемам защиты иной информации ограниченного доступа на предприятиях.

Также в мероприятии участвовали доценты Михаил Кириенко, Олег Дубровин, Рауль Хашимов. Доклад Михаила Кириенко был посвящен особенностям порядка и пределам сбора бизнес-информации при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов. В нем учтены имеющиеся в практике случаи нарушения прав предпринимателей необоснованными и незаконными действиями в ходе выявления и расследования преступлений.

По итогам круглого стола достигнута договоренность о подготовке Уполномоченным по защите прав предпринимателей с участием сотрудников ЮУрГУ брошюры для предпринимателей, посвященной способам защиты своих прав при проведении проверочных мероприятий, а также механизму установления режима коммерческой тайны в деятельности предпринимательского сообщества.

Прочитано 2136 раз Рубрика: [ Вне учёбы ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *