Понедельник, 29 Апреля 2024

Ах, эта свадьба!

Четверг, 16 февраля 2017 00:00   Анастасия ШУЛЬГА, СГ-303

День cвятого Валентина в Южно-Уральском государственном университете отметили большой дружной «свадьбой» в стиле 90-х. На большой перемене все желающие могли «зарегистрировать» свой брак в студенческом «загсе». Праздник для молодых пар проходит ежегодно– и организаторы каждый раз стараются удивить влюбленных.

– Мы долго думали над тематикой мероприятия. Изначально было несколько вариантов, – рассказывает одна из организаторов праздника, Татьяна Серебренникова. – Наш выбор пал на свадьбу в стиле 90-х – самого яркого времени в постсоветской истории. Мы решили дать студентам погрузиться в атмосферу тех лет и попытались передать все  тогдашние стили и стереотипы.

В этом году мероприятие проходило на нескольких площадках. На одной студенты могли выпить лимонада из автомата, на другой – «зарегистрировать брак» или найти «вторую половинку», на остальных – просто принять участие в конкурсах, потанцевать под горячие хиты 90-х и поиграть в игры детства. После шуточной «свадьбы» молодым выдавали «свидетельство о регистрации брака» и, конечно же, кольца, а фотографы делали памятные снимки на фоне ковра.

– Считаю, что это замечательное мероприятие. Каждые влюблённые друг в друга люди могут отрепетировать настоящую свадьбу, – говорит редактор «ЮУрГУ-ТВ» Марина Колошина, которая тоже «обручилась» в этот день. – Вокруг счастливые лица, искренние слова, буря эмоций – и всё это лишь за одну большую перемену!

Стоит отметить отличную работу студенческих советов ИСТИС и ВШЭКН: совместными усилиями им удалось всего за полчаса устроить незабываемый праздник и «зарегистрировать» 43 пары.

Прочитано 1839 раз Рубрика: [ Вне учёбы ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *