Понедельник, 29 Апреля 2024

«Олимпия» открыла зал групповых программ

Среда, 30 августа 2017 00:00   Надежда ЮШИНА

В учебно-спортивном комплексе Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ после реконструкции открылся зал групповых программ «Олимпия». Для ИСТиС это знаковое событие. Новый спортивный сезон начинается с того, что тренажерный центр и зал групповых программ объединяются под одним именем: «Олимпия».

Проект «Перезагрузка» переходит в следующую фазу, которая позволит Спорткомплексу ИСТиС ЮУрГУ решать стоящие перед физкультурно-спортивным движением задачи государственного масштаба по повышению качества жизни россиян, увеличению числа российских граждан, ведущих ЗОЖ и систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Большой зал с новым дизайном, оснащенный современной системой кондиционирования воздуха, позволяет заниматься с группой численностью до тридцати человек. Для ценителей фитнеса работает около двадцати различных программ, в числе которых «Тай-бо», «Босу», «Капоэйра».

– Впервые за много лет помещение так сильно изменилось, – говорит директор ИСТиС ЮУрГУ Вадим Эрлих. – Сначала оно было предназначено для игры в волейбол. Затем, идя в ногу со временем, мы переоборудовали его в зал групповых программ. Надеемся, после ремонта его станут посещать ещё больше студентов и всех, кто следит за своим здоровьем.

– Тренерскому составу очень нравится работать в отремонтированном зале. Изменилось всё, начиная со стен и окон, заканчивая душевыми и зеркалами. Особенно порадовала уютная комната отдыха для тренеров, – поделилась впечатлениями инструктор зала групповых программ «Олимпия» Спорткомплекса ЮУрГУ Нина Машкова.

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков отметил, что в планах университета – войти в программу реабилитации и совершенствования людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс», которая сейчас разрабатывается в масштабах страны.

Прочитано 2938 раз Рубрика: [ Спорт ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *