Суббота, 27 Апреля 2024

Праздник молодости и успеха

Пятница, 17 ноября 2017 00:00   Екатерина КУЗНЕЦОВА
Праздник молодости и успеха Фото с сайта PressFoto

17 ноября отмечают Международный день студентов. Высокий уровень подготовки и творческие способности студентов ЮУрГУ подтверждаются победами на международных и всероссийских фестивалях и конкурсах.

– Наш университет – один из крупнейших в России, поэтому может себе позволить готовить специалистов совершенно разных направлений. Параллельно с учебой студенты находят время для занятий наукой, спортом, общественной работой, реализуя проекты различных масштабов: от университетского до международного, – говорит начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе УВР ЮУрГУ Яков Ермошкин.

Студенческую жизнь в университете координирует Объединенный совет обучающихся, который организует студенческие проекты и мероприятия. В этом году ЮУрГУ стал победителем Всероссийского конкурса программ развития деятельности студенческих объединений. Особенно ярко проявляют себя в общественной жизни университета члены Штаба студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ, которые в этом году стали лучшими на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом».

Не менее значимую роль в жизни вуза играют творческие коллективы – многократные победители и призеры международных фестивалей и всероссийских конкурсов, таких как «Студенческая весна». Студенческий спортивный клуб «Уральский сокол», который входит в Ассоциацию студенческих спортивных клубов России, – один из лучших в стране.

Еще одно важное направление – волонтёрское движение. Сегодня волонтёрами хотят стать всё больше и больше студентов. Кроме того, огромное внимание уделяется воспитательной работе и подготовке полноценных членов российского общества. Здесь нельзя не упомянуть о Школе молодого лидера ЮУрГУ – этот проект реализуется уже тринадцатый год. В нынешнем году участниками базового уровня стали более 800 студентов.

Сегодня вуз представляет собой современную площадку не только для внутриуниверситетских, но и для всероссийских и международных мероприятий.

Прочитано 2164 раз Рубрика: [ Вне учёбы ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *