Понедельник, 29 Апреля 2024

Второй Business Fest

Понедельник, 02 апреля 2018 00:00   Александр КОРОЛЕНКО, Анна ДОЛИНСКАЯ
Второй Business Fest Фото Александра КОРОЛЕНКО

Высшая школа экономики и управления ЮУрГУ провела для челябинских старшеклассников второй чемпионат по деловым играм Business Fest. Его основная цель – развивать и стимулировать интерес школьников как к научно-исследовательской, так и к практической деятельности в экономико-управленческой сфере.

Первым испытанием, с которым ребята справились на отлично, стал конкурс «Визитка»: команды рассказывали о себе. Далее ребята приняли участие в трех деловых играх, которые перенесли в учебные аудитории проблемы реальных предприятий. Участники примерили разные роли, отработали навыки эффективных коммуникаций, а самое главное, достигли поставленной цели и привели свои команды к отличным результатам.

Эксперты проводимых деловых игр и члены жюри отметили быстроту реакции, готовность к решению нестандартных задач, поставленных во время деловой игры, и сплоченность ребят. Во время подведения итогов судьи не могли сразу определить победителя: все команды показали себя достойно.

По результатам чемпионата диплом первой степени получила команда  «Клик Клак», а второй степени – «Создадим будущее вместе», обе – из гимназии № 48; бронзовым призером стала «Успешная группа» – сборная тех, кто готовится поступать в ВШЭУ ЮУрГУ.

Прочитано 1656 раз Рубрика: [ Вне учёбы ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *