Воскресенье, 28 Апреля 2024

Юбилей ветерана труда

Среда, 09 ноября 2016 00:00   Оксана ХУДЯКОВА

Всего год назад Валентина Александровна Векшина переехала жить в Челябинск из Златоуста, но этого времени вполне хватило, чтобы активную пенсионерку заметили в Центральном совете ветеранов и привлекли к общественной деятельности.

Валентина Александровна и в своем родном городе не привыкла сидеть сложа руки: участвовала во всех мероприятиях, пела в хоре русской народной песни, состояла в рядах организации детей погибших защитников Отечества «Память сердца».

Недавно Валентине Александровне исполнилось 80 лет. Кроме старых товарищей по работе и новых друзей и соратников, поздравить юбиляршу пришли и представители общественного движения «Соцгород», возглавляемого депутатом Государственной Думы Андреем Барышевым.

Именинница была очень тронута таким вниманием, и тепло поблагодарила общественников. Она вспоминала, как трудно жилось детям войны, какие тяготы выпали на долю их родителей. Рассказала и о своей непростой судьбе, о том, как в годы войны потеряла отца, и лишь спустя несколько десятилетий узнала, что он героически погиб под Смоленском в 1942 году и был посмертно награжден медалью «За отвагу»...

Сегодня Валентина Александровна Векшина окружена любовью и заботой близких, которые живут в Челябинске. Пять внуков, восемь правнуков – что еще можно пожелать такой богатой и счастливой бабушке? Только крепкого уральского здоровья, и всегда сохранять оптимизм, жизнелюбие и веру в лучшее!

Прочитано 2705 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *