Воскресенье, 28 Апреля 2024

Во славу женщин

Среда, 09 ноября 2016 00:00   Редактор сайта

Начался приём заявок на участие в первом этапе Шестого ежегодного Городского открытого конкурса «Её величество – Женщина». Принять участие в нём могут все совершеннолетние жительницы южно-уральской столицы.

Цель конкурса – раскрытие роли и признание заслуг женщины в социальном, экономическом и профессиональном развитии. Также организаторы надеются популяризовать положительный опыт семейного благополучия, предпринимательской деятельности, семейного бизнеса; сформировать активную гражданскую позицию и создать условия для реализации творческого потенциала женщин, повысить их активность в решении проблем семьи и общества.

Состязания проводятся в три этапа: в ноябре принимаются заявки-анкеты, далее во всех районах пройдут отборочные туры. Финал, на котором подведут итоги и вручат награды победительницам, по традиции состоится в марте.

Оргкомитет выберет победителей районных этапов на основании экспертизы предоставленных конкурсных материалов – видеопрезентации, заявки-анкеты и выполнения творческого задания. Далее отберут финалистов, которые будут бороться за главные призы в номинациях по возрастным категориям: 18–35 лет, 36–55 лет и 56 лет и старше.

Участницами состязания могут быть работницы предприятий, учреждений, организаций в сфере промышленности, строительства, финансов, системы торговли и бытового обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, культуры и спорта, социальной защиты населения, правоохранительной деятельности, а также студентки, представительницы общественных организаций, движений, политических партий и профсоюзов, органов территориального общественного самоуправления, самодеятельных творческих коллективов, домохозяйки.

Номинации конкурса остались неизменными. «Лидеры бизнеса» покажут стабильность, динамику и потенциал развития своего предприятия. У «Лидеров общественного движения» будет оцениваться активность, плодотворность, а также вклад в развитие Челябинска; «Мастера своего дела» продемонстрируют свою продукцию и покажут ее применимость в быту; «Хранительница семейного очага» расскажет о достижениях своих детей, представив видеоподборку о семье. Помимо презентации делового костюма или вечернего наряда жюри оценит артистизм, харизматичность и оригинальность подачи образа «Стильной женщины».

В основе критериев отбора – социальная активность, организационные навыки, умение создавать команду и работать сообща, способность генерировать новые идеи, соответствовать современным тенденциям и требованиям, имидж и внешняя привлекательность, гармония в семейных отношениях.

Подробная информация приведена в Положении о конкурсе, дополнительные сведения можно получить в Управлении по взаимодействию с общественными объединениями городской администрации (площадь Революции, 2, кабинет 518; телефон 265-89-73).

Прочитано 4146 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *