Пятница, 26 Апреля 2024

Помним неизвестного солдата

Понедельник, 12 декабря 2016 00:00   Наталья САПАРМАМЕДОВА

В начале декабря работники Клуба микрорайона Шершни провели для учащихся четвертого класса школы № 148 классный час, посвящённый Дню неизвестного солдата.

Накануне праздника они подготовили презентацию, подобрали книги об участниках Великой Отечественной войны. Девизом Дня памяти стали слова «Никто не забыт, ничто не забыто».

Ведущая классного часа рассказала о значении даты, о том, что нужно помнить пропавших без вести солдат, участвовавших в войнах и военных конфликтах XX и XXI веков, хранить и передавать память об их подвиге из поколения в поколение.

Ребята читали стихотворения Юлии Друниной, Роберта Рождественского, Расула Гамзатова и вспоминали родственников, не вернувшихся с войны. Завершился час минутой молчания.

Памятная дата установлена Федеральным законом «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России"», подписанным Президентом РФ 5 ноября 2014 года, в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными.

Прочитано 2293 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Четверг, 15 декабря 2016 16:04

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *