Воскресенье, 28 Апреля 2024

Долгих лет жизни!

Вторник, 27 декабря 2016 00:00   Артём ЗОРИН

Жительницу Центрального района Александру Лепухину поздравили с 90-летием не только родственники и друзья, но и команды депутата Законодательного Собрания Челябинской области Александра Шестакова, депутата райсовета Натальи Усмановой и районного Совета ветеранов.

«Несмотря на почтенный возраст, вы сохранили жизнелюбие и оптимизм, ваши энергия, сила воли, интерес к жизни и умение радоваться каждому дню вызывают уважение. Желаю, чтобы здоровье вас никогда не подводило, а близкие люди радовали заботой и вниманием», – сказано в поздравительном адресе от Александра Леонидовича.

Александра Михайловна родилась 25 декабря 1926 года в деревне Гаганово Кировского района, Курганского сельсовета. В 1936 году переехала с семьей в Челябинск.

С 1942 года начала трудиться на комбинате «Союзпищепром». А в 1943-м ее вместе с другими девушками направили учиться на водителя грузовика. Призвана на фронт 6 июня 1944 года. Служила шофером полуторки в 23-м отдельном автобатальоне. После стажировки права получала в городе под названием Городец, что под Горьким. 3aтем – в Геленджик, в Подольск, а оттуда – в Москву, вслед за своей частью. Возили снаряды, одежду – всё что приходилось.

После Победы, в июле 1945-го Александра Михайловна Лепухина вернулась в Челябинск, на Мельзавод № 1, где проработала в мукомольном цехе до ухода на пенсию – прошла все специальности: и вальцевым была, и рассевным…

Прочитано 2145 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *