Суббота, 27 Апреля 2024

Единороссы помогут призывникам

Четверг, 16 февраля 2017 00:00   Надежда ЮШИНА

Бывший депутат Совета депутатов Центрального района от «Единой России» Марсель Хазиев рассказал членам политсовета Центрального местного отделения партии о движении «Союз призывников России». Партийцы поддержали инициативу и готовы к совместной работе.

Несколько лет назад Марсель Русланович сдал мандат, чтобы пройти срочную воинскую службу.

– Армия – щит России, а каждый призывник – часть оборонного потенциала страны. Поэтому мы пытаемся развенчать негативные мифы о службе в Вооружённых Силах и хотим повысить уровень доверия населения к этой структуре, – отметил он.

За время службы недавнему депутату поступило множество предложений и обращений от рядовых и сержантов – это показывает, что нужна независимая организация, которая могла бы дать объективную оценку условий срочной службы. Ею стал «Союз призывников России».

По мнению активистов, к важным переменам в жизни ребят нужно подготовить физически и психологически. Приспособиться к новому укладу жизни им будет проще, если удастся попасть в одну воинскую часть, а лучше – в одну роту с земляками и знакомыми.

Также среди задач Союза – контроль за обеспечением надлежащих бытовых условий для солдат-срочников и помощь в трудоустройстве военнослужащих запаса на российские предприятия.

За пять месяцев работы достигнуты невероятные результаты: создано 22 местных отделения, 83 первичных. В ряды Союза вступили почти двенадцать тысяч сторонников, более двух тысяч из них – это 59% всех призывников региона, отправившихся служить в Вооружённые Силы в рамках призывной кампании осенью минувшего года. Организация, родившаяся в Челябинской области, стремится выйти на федеральный уровень.

В конце выступления Марсель Хазиев поблагодарил секретаря Центрального местного отделения партии Андрея Шмидта за помощь в организации Первого Всероссийского форума «Служу России» и предложил единороссам совместно проводить для учеников школ района систематические экскурсии в челябинские воинские части.

Андрей Владимирович поддержал инициативу и отметил, что можно организовывать и посещения факультета военного обучения ЮУрГУ, где реализуются три программы подготовки: офицеров, рядовых и сержантов запаса, что позволяет студентам вуза выполнить воинский долг без отрыва от учёбы.

Прочитано 1504 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *