Пятница, 26 Апреля 2024

Стартовал конкурс «Цветущий район»

Понедельник, 05 июня 2017 00:00   Дарья АНТОНОВА

С 1 июня по 30 августа по инициативе комиссии по благоустройству и землепользованию Совета депутатов Центрального района проводится конкурс «Цветущий район», направленный на комплексное благоустройство и озеленение территорий.

Цель – побудить предпринимателей и жителей района к активному участию в улучшении городской среды облика района, микрорайона, двора. Подведение итогов и награждение победителей состоится в День города.

Номинации для жителей района, проживающих в многоквартирных домах и частном секторе: «Самое зеленое окно района» «Лучший балкон/лоджия района»; «Самый зеленый двор/палисадник района»; «Лучший подъезд района».

Конкурсные работы будут оцениваться по таким критериям, как оригинальность названия, красочность оформления, многообразие растений, расположение цветников, использование экологичных материалов. Также жюри будет обращать внимание на чистоту, покраску ограждений, состояние несущих конструкций.

Номинация для малого и среднего бизнеса, независимо от форм собственности – «Лучшее оформление прилегающей территории предприятия (магазина, офиса, автостоянки, парикмахерской и так далее)». Критерии оценки: состояние ограждения палисадников, наличие скамеек, контейнеров, урн, асфальта, автопарковок, клумб и цветников, творческая реализация идеи.

Номинация для управляющих компаний и ТСЖ – «Самый ухоженный двор с активным участием жителей». Критерии оценки те же, что и для предпринимателей, плюс количество и возраст участников, оригинальность и красочность оформления, многообразие растений.

 

Принять участие в конкурсе могут все жители Центрального района. Для этого до 1 сентября необходимо подать заявку и прислать фото по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Подробности по телефону (351) 264-54-35.

Прочитано 3376 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *