Воскресенье, 28 Апреля 2024

«День донора ЮУрГУ»

Вторник, 10 октября 2017 00:00   Екатерина КУЗНЕЦОВА

17 и 18 октября состоится ежегодная акция «День донора ЮУрГУ», в которой могут принять участие все студенты и преподаватели университета. Мероприятие пройдет с 9:00 до 13:00 – врачами установлено, что организм легче всего переносит потерю крови в первой половине дня.

На парковке у второго корпуса ЮУрГУ (проспект Ленина, 85) появится специально оборудованный мобильный блок-модуль станции переливания крови. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией либо свидетельство о временной регистрации.

Напоминаем, что существует ряд рекомендаций для подготовки к сдаче крови. Кроводача осуществляется после лёгкого завтрака (не натощак), желательно накануне вечером не есть жирного, жареного и молочного, рекомендуется сладкий чай, сухари, печенье, фрукты. Необходимо воздержаться от употребления алкоголя за 48 часов до сдачи крови, от употребления аспирина, анальгина и лекарств, содержащих аспирин и анальгетики, – за 72 часа, а также по возможности – от курения за час до процедуры, кроме того, следует выспаться.

Узнать, сможете ли вы стать донором, можно по адресу http://yadonor.ru/become.htm.

Мобильная лаборатория 17 и 18 октября будет работать уже с 6:00.

Дополнительную информацию можно получить в группе «ВКонтакте» http://vk.com/daydonorsusu.

Прочитано 4438 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *