Суббота, 27 Апреля 2024

Желанный подарок к Новому году

Вторник, 05 декабря 2017 00:00   Надежда ЮШИНА

Ежегодно народные избранники Центрального района вкладывают средства в улучшение качества жизни горожан. В этом году благодаря помощи депутата Гордумы Олега Иванова жители более десятка домов получили возможность спускаться с холма и подниматься к остановке, не опасаясь поскользнуться на пришедшей в негодность лестнице.

Округ депутата славится дружным коллективом и тесной совместной работой с народным избранником, которого жители не раз поддерживали на выборах. В свою очередь, Олег Викторович никогда не забывает поздравить горожан с праздниками, а ветеранов – с юбилеями, помогает детским и учебным учреждениям.

На этот раз активисты во главе с председателем КТОСа «Миасский» Людмилой Артамоновой посоветовались и решением общего собрания постановили, что лучше принести пользу не конкретному дому или двору, а целому микрорайону: новогодним подарком Олега Викторовича жителям стала новая лестница, ведущая с холма в низину.

Когда работа над установкой объекта была завершена, оценить её результаты собрались жильцы всех окрестных домов, а также члены общественных организаций.

Раньше, чтобы преодолеть расстояние до остановки, магазина, или собственного дома, всем, включая пенсионеров и молодых мам, приходилось либо на свой страх и риск карабкаться по расшатанной, а в некоторых местах и сломанной конструкции, либо идти в обход по рыхлой земле через кустарники, пачкая и портя обувь.

Новая же лестница оказалась не только прочной, но и удобной. Через каждые несколько ступенек – ровная широкая площадка, чтобы дать ногам отдохнуть, перила двухуровневые: до нижних перекладин легко дотянутся дети. Есть и рельсы, по которым можно подняться человеку с ограниченными возможностями здоровья или вкатить коляску с малышом.

– Мы собрались, чтобы поблагодарить тех, кто построил нам эту замечательную лестницу вместо рухляди, в которую с годами превратилась старая, – сказала собравшимся жителям Людмила Артамонова, – наш депутат Олег Викторович в очередной раз пошёл нам навстречу и предоставил средства на установку новой лестницы.

Также челябинцы отметили хорошую работу подрядчика, который серьёзно подошёл к выполнению задачи, и похвалили сварщика за профессионализм и внимание к пожеланиям горожан.

«Раньше я так боялась лишний раз пройти по этому участку дороги – теперь часто хожу и в магазин, и просто гулять», «Все нам теперь завидуют», – высказывались довольные жители.

–Какая красота получилась, а главное, обувь будет в сохранности, – отметила одна из активисток округа Нина Квасняк, – 38 лет я по этой лестнице скачу. Знаю, что люди падали. Где-то плитки были сбиты, где-то совсем отвалились. Сколько мы в этом районе жили, столько прыгали, падали и скользили как на горке. А на днях спускаюсь и думаю: «Боже мой, в свои семьдесят лет могу идти спокойно, красиво, элегантно, как и положено в центре мегаполиса, и не переживать за обувь и своё здоровье!

В итоге решение принять работу единогласно одобрено.

Прочитано 1995 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *