Вторник, 30 Апреля 2024

Награда «Медиавесны»

Среда, 13 декабря 2017 00:00   Редактор сайта

Творческая группа ТРК «ЮУрГУ-ТВ», состоящая из студентов кафедры журналистики и массовых коммуникаций Института социально-гуманитарных наук, приняла участие в одном из самых престижных журналистских состязаний – Всероссийском конкурсе студенческих изданий и молодых журналистов «Медиавесна», который учредили Федеральное агентство по делам молодежи, Российский союз молодежи и Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС».

Основные цели конкурса – поиск перспективных журналистов, создание новых и развитие уже существующих молодежных студенческих медиапроектов в субъектах РФ.

Студенты Южно-Уральского государственного университета представили на конкурс видеофильм « Журфак ЮУрГУ», созданный на базе университетского телевидения под руководством заведующего кафедрой журналистики и массовых коммуникаций, доктора филологических наук Людмилы Шестеркиной и редактора Ольги Марусеевой.

В этой работе в увлекательной форме, с использованием выразительно-художественных средств телевидения, анимационных и интернет-технологий рассказывается о традициях, уникальной производственной медиаплощадке, образовательных программах одного из лучших журфаков России – факультета журналистики ЮУрГУ.

Члены жюри по достоинству оценили профессиональный и креативный подход студентов кафедры журналистики и массовых коммуникаций к созданию имиджевого видеоматериала и пригласили авторов фильма в Москву. Церемония награждения проходила в Министерстве образования и науки Российской Федерации. Творческую группу ТРК «ЮУрГУ-ТВ» в финале конкурса представляли студенты Мария Серчук и Ирина Ржендинская (СГ-211). Им вручен диплом лауреата конкурса «Медиавесна» в номинации «Лучший видеоматериал на творческую тематику», присужденный коллективу ТРК «ЮУрГУ-ТВ».

Всего в студенческом конкурсе журналистских работ приняли участие более сотни начинающих журналистов – студентов вузов разных городов России.

Для финалистов был организован круглый стол, где состоялось профессиональное общение и обмен опытом. А эксперты конкурса – заместитель исполнительного директора Международной ассоциации студенческого телевидения Сергей Косенчук и ведущий утреннего шоу «100% Утра» на радиостанции Спорт FM Эмма Гаджиева – ответили на вопросы студентов.

Прочитано 4225 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *