Воскресенье, 28 Апреля 2024

Пленум Совета ветеранов

Пятница, 13 апреля 2018 00:00   Артём ЗОРИН

В администрации Центрального района состоялся Пленум районного Совета ветеранов. Специальными гостями мероприятия стали член Совета Федерации РФ Ирина Гехт и глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

Началось заседание с торжественного поздравления с восьмидесятилетием Анатолия Котляренко. Юбиляр ведёт большую работу в организации детей погибших защитников Отечества «Память сердца». Анатолий Маркович выпустил восемь книг и в данный момент пишет еще одну, посвященную столетию комсомола.

Затем Виктор Александрович рассказал ветеранам, как благоустроен район в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и за счёт районного бюджета, а Ирина Альфредовна – о вступивших в силу и будущих изменениях законодательства, касающихся социальной и экономической сфер.

– Ведётся строительство школ, детсадов, ремонт и строительство детских больниц. Досрочно, к Первому Мая, более трёх миллионов человек станут получать заработную плату не ниже, а на уровне прожиточного минимума. Хотя продовольственная корзина заморожена на три года, мы со специалистами работаем в том направлении, чтобы поменять соотношение продовольственных и непродовольственных товаров, белковосодержащих и углеводосодержащих продуктов, – уточнила сенатор.

Заключительным вопросом повестки дня стало обсуждение празднования Дня Победы.

Прочитано 1752 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *