Понедельник, 29 Апреля 2024

Летние школы ЮУрГУ

Понедельник, 18 июня 2018 00:00   Дарья АНТОНОВА

Начали работу Летние школы для старшеклассников, организованные факультетом предвузовской подготовки ЮУрГУ. Ученики челябинских школ с 8-го по 10-й класс посетили университет с экскурсией и узнали, какие профессии можно в нем освоить.

Ребята получили возможность познакомиться с преподавателями и своими глазами увидеть не только аудитории, но и компьютерные классы, лаборатории международного уровня, медиаэтаж.

Кроме этого им было предложено посетить занятия по социально-экономическому, социально-гуманитарному, физико-математическому, химико-биологическому и химическому профилям. Благодаря этому проекту более 600 учащихся 15 челябинских лицеев и школ к концу месяца станут на шаг ближе к верному выбору будущей профессии.

В Летней школе «Автомобильный сервис» на базе холдинга «Регинас» будущие инженеры смогут узнать, кто и когда построил первый автомобиль и как устроен современный транспорт, как функционирует дилерский центр и чем занимаются его сотрудники. Именно здесь была создана одна из первых в стране базовых кафедр – автомобилей и автомобильного сервиса, в учебном центре которой и работает летний лагерь. В программу традиционно входят экскурсии, семинары, изучение правил дорожного движения и спортивные соревнования. А главное – встречи с интересными людьми, настоящими профессионалами. Организаторы лагеря надеются, что благодаря занятиям многие школьники решат связать жизнь с техникой.

В нынешнем году список Летних школ пополнился тремя новыми программами: «Лингвистика и перевод» и «Международные отношения» в ИЛиМК, а также «Интернет вещей» в ВШ ЭКН.

Прочитано 2280 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *