Суббота, 27 Апреля 2024

Слёт профсоюзного актива

Вторник, 20 ноября 2018 00:00   Редактор сайта
Слёт профсоюзного актива Фото Ольги САГДЕЕВОЙ

С 16 по 18 ноября на базе клуб-отеля «Золотой пляж» прошел областной слет профсоюзного актива «Профсоюз: студенчество, реалии и перспективы», собравший 12 команд из Челябинска, Магнитогорска, Озерска и Златоуста.

Слет организован Южно-Уральским государственным университетом при поддержке регионального Минобрнауки, ГБУ «Молодежный ресурсный центр», Челябинской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования в Уральском федеральном округе и Объединенной первичной профсоюзной организации ЮУрГУ. Проект – победитель грантового конкурса – осуществлен при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и Молодежного ресурсного центра, в рамках реализации всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Слет объединил сто участников профсоюзного актива области. Почетными гостями стали председатель Челябинской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Юрий Конников, специалист Федерации профсоюзов Челябинской области Артём Гринько, руководитель отдела по организации по работе с волонтёрами фонда «Росконгресс» Екатерина Сагадиева, директор ГБУ «Молодежный ресурсный центр» Павел Хромов, специалист управления социальной и внеучебной работы Иркутского государственного университета Марина Мелякина и заместитель начальника Управления по внеучебной работе Южно-Уральского государственного университета Вероника Ливончик. Каждый из гостей смог пообщаться с участниками слета и ответить на все интересующие их вопросы. «Именно вы – наше профсоюзное будущее», – отметил Артём Гринько.

В рамках форума прошли пленарные заседания. На первом, под названием «Профсоюз будущего», разбирались вопросы, связанные с развитием профсоюзного движения в области, а также усовершенствованием традиционных проектов Профсоюза. Второе пленарное заседание – «Как создать город, в котором хочется жить?» – было посвящено благоустройству родного региона.

Также во время слета функционировали рабочие группы по разработке региональной программы мероприятий, направленной на развитие профсоюзной деятельности, патриотического воспитания, межкультурных коммуникаций. На протяжении трех дней активисты составляли проекты для реализации в регионе. В дальнейшем команды выбрали лучшие мероприятия, которые были презентованы экспертам слета. По итогу утвержден план традиционных мероприятий и представлены предложения по добавлению новых.

На закрытии форума принято решение проводить слет ежегодно, расширять географию проекта и количество участников.

Прочитано 4737 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *